Конкурсы, конференции, фестивали для учащихся

Поздравляем учащихся 6А класса с успешным выступлением на республиканской конференции "Чувашская республика в математических задачах": 
Кириллова Е. - 2 место с проектом "Любимая республика Чувашия в математических задачах" 
Майорова Е. - 2 место с проектом "Чувашская кухня в математических задачах" 
Руководитель: Калинина А.Г. 
Молодцы! Желаем творческих успехов!

С целью выявления и поддержки талантливых детей, развития чувашской национальной культуры 28 апреля в нашей гимназии прошел городской творческий конкурс «Маттур ача, яш ача», приуроченный к Году человека труда в Чувашии. Организацию и сопровождение конкурса осуществляло Сообщество учителей чувашского языка и литературы ОО «Ассоциация педагогических работников«XXI век» г. Чебоксары − творческая лаборатория «Новые технологии в обучении», детский журнал «Асамат&Шевле». 
Участниками конкурса были ученики 3-5 классов. Нашу гимназию представляли Иванов Р. и Назаров Ю.
Конкурсанты рассказали о себе, продемонстрировали творческие способности, а также соревновались в ловкости, силе, удали, индивидуальности, в знании истории, обычаев, традиций чувашского народа и показали навыки владения рабочим инструментом - молотком. Ответили на животрепещущий вопрос: "Ÿссен эсĕ кам пулан?" ("Кем станешь, когда вырастешь?"). Соревновались в умении петь и плясать, разговаривать на чувашском языке.           
Наши ученики с достоинством защитили честь гимназии.  Назаров Ю. стал победителем в номинации «Чи çивĕч ача» (Рук. - Иванова Л. А.). Иванов Р. стал победителем конкурса (Рук. - Вакку М. И.)
Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших творческих успехов! 
Подробнее

В течение апреля 2016 года гимназисты стали активными участниками экологических уроков под руководством учителя биологии Солдатовой Ирины Ивановны. 733 обучающихся гимназии стали участниками занятий по материалам победителей конкурса "Лучший экологический урок-2015" и узнали для себя много полезного. Экологические уроки прошли в рамках Дней защиты от экологической опасности. Экологические уроки стали частью Республиканской акции "Поможем природе вместе!"

eko0230

6 мая 2016 года завершился городской конкурс презентаций «Вклад медиков, биологов и химиков в годы Великой Отечественной войны», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Главная цель конкурса – развитие интереса к деятельности и достижениям ученых биологов, медиков и химиков во время Великой Отечественной войны, воспитания у подрастающего поколения патриотизма и гордости за свою Родину.
В конкурсе участвовали 43 школьника из 14 образовательных организаций города Чебоксары.  По итогам городского конкурса ученик нашей гимназии Сотников Е. занял 3 место! Поздравляем и желаем творческого вдохновения и новых побед!
Подробнее

27.04.2016 г. - в гимназии в рамках недели чувашского языка прошли конкурсы чтецов и юных поэтов "Ĕçчен çынна чыс та мухтав!", посвященные Году человека труда в Чувашии. В конкурсе участвовали учащиеся 4-6 классов. Члены жюри  по достоинству оценили ребят. Но конкурс есть конкурс, и побеждают сильнейшие!
В конкурсе чтецов:
1 место заняли Егорова Н. (рук. Вакку М. И.) и Иванова А. (рук. Ванюшкина З. А.);
2 место разделили Леонтьева В. (рук. Леонтьева Н. Г.), Прокопьева С. (рук. Прохорова Н. В.) и Иванова Ю.(рук. Вакку М. И.) ;
3 место заняли Иванов Р. (рук. Вакку М. И.) и Назаров Ю. (Иванова Л. А.).
В конкурсе юных поэтов:
1 место заняли Сухарев М. (рук. Федорова Л. М.), Леонтьева В. (рук. Леонтьева Н. Г.), Егорова Н. (рук. Вакку М. И.);
2 место заняли Иванов Р. и Иванова Ю. (рук. Вакку М. И.);
3 место занял Сергеев С. (рук. Федорова Л. М.).
Молодцы, поздравляем!