Печать

         Сегодня, 29 марта, в БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии состоялся первый хакатон «Беспилотные летательные аппараты». Команды решали интереснейшие задачи кейса МЧС по определению мест спасения людей  при наводнении. Квадрокоптеры летали как автономно, так и с помощью пультов управления. Победителями хакатона в старшей категории стали: учащиеся 9 класса Малинин Данила, Игнатьев Дмитрий - команда «ZhabkazTeam» МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары, руководитель Коллэ Ксения Валентиновна.kolle4567

   Любовь к животным… Именно это чувство подвигло учащихся 8Б класса отправиться на просмотр невероятно трогательного фильма "Пальма" о верности, любви, семейных ценностях. Это фильм, в котором хочется переживать с героями, переживать за героев... Фильм, который не стыдно смотреть с мокрыми глазами... Фильм, в котором веришь преданному взгляду собаки и искренним слезам ребёнка...
       А учащиеся 10Д класса посетили кулинарный мастер-класс, на котором они познакомились с секретами приготовления нескольких блюд. Ребята участвовали в приготовлении пиццы и пряников. Все были вовлечены в работу. Особенно креативен был подход к оформлению пряников глазурью. Ребята провели время весело и приобрели практические знания.

классные руководители Щеглова А.Г. и Семёнова Н.Н.gotovka23

    Участники хора «Шалунишки» и ансамбля «Гимназисты» сегодня провели занятия по подготовке к предстоящим выступлениям. Ребята вместе с руководителем поработали не только над вокальным репертуаром. Юные артисты разучили концертные номера с шумовыми музыкальными инструментами для участия во Всероссийском проекте «Музицирование для всех». В рамках этого проекта гимназистам предоставлена уникальная возможность выступить на большой сцене с профессиональным оркестром.
     Ученики 9Б класса продолжают подготовку к экзаменам по математике. В этот раз ребята написали диагностическую работу в формате ОГЭ, а выпускники 11а класса писали пробный экзамен по математике.

Учитель музыки Е.Г. Полутова, учителя математики Павлова Н.А., Калинина А.Г.hor5678