Печать

 

Мы живем в мире, где каждый день приходится делать выбор. Часто сомневаемся в том, какой продукт нам купить, ведь хочется, чтобы он полностью соответствовал нашим ожиданиям. Не все товары бывают одинаково нужными и полезными. Шаг за шагом мы учимся разбираться, что у нас в холодильнике, что в шкафу, какую одежду мы надеваем. Ориентироваться в каждой категории товаров просто невозможно. Поэтому сегодня покупателю нужна точка принятия решения о покупке. И она есть — это российский Знак Качества.

19 ноября в рамках Всероссийского проекта в 7 классе прошел "Урок качества". Ребята посмотрели презентацию, направленную на
формирование у школьников активной позиции по отношению к собственному здоровью и к качеству продуктов, которые они покупают каждый день. В ходе урока дети узнали, как формировалось понятие "качество" и как люди постепенно учились определять качество продуктов, познакомились с правилами выбора качественных товаров, нашли ответы на интересующие их вопросы, а также обсудили самые насущные «продовольственные» темы.

Рассказала об уроке Ванюшкина З.А.