Печать

               В рамках недели профориентации обучающиеся 8 класса химико-биологического профиля с интересом побывали в Новочебоксарском химико-механическом техникуме. Здесь представлено немало востребованных современных специальностей. В первую очередь ребята посетили технопарк «Кванториум», где поучаствовали в работе мастер-классов «Наладчик технологического оборудования», «Лаборант химического анализа», «Искусство цифровой фотографии», «Ассистент гида». Было интересно учиться паять микросхемы, снимать тик-ток ролики, рассматривать под микроскопом микроорганизмы, проводить химические опыты и многое другое.
Следующим шагом для школьников стали презентации профессий в новейших мастерских техникума – механик, элетромонтажник, лаборант химического анализа и других.fedulpp8
В Центре опережающей профессиональной подготовки восьмиклассники познали некоторые азы рекламы и копирайтинга. Встреча завершилась прохождением теста на профориентированность на единой цифровой платформе Роструда. Гимназисты с удовольствием участвовали в процессе. Спасибо сотрудникам и студентам-волонтерам Новочебоксарского химико-механического техникума за полезное мероприятие!