Печать

Обучающиеся гимназии делятся своими впечатлениями от дистанционного образования.

Аня С., 5 класс:

"Сегодня на уроке математики мы занимались на платформе skysmart, и мне очень понравилось! Мне нравится, что там можно посмотреть видеоурок по теме. Так же можно изучить и повторить теоретический материал. Сегодня мы узнали, как можно перевести неправильную дробь в смешанную и наоборот"

Ярослав Ш., 6 класс:

«Мне нравится учиться в дистанционном формате, потому что не надо ходить в саму школу, а можно заниматься из дома. Есть, конечно, и минусы такого обучения, бывают проблемы с Сетевым городом и подключением к занятиям, но обычно мы с ними справляемся, так что всё хорошо»

deti

                В условиях эпидемиологической ситуации жить, работать и учиться приходится всем по-новому. Но перевод школ на дистанционное обучение ничуть не мешает обучающимся заниматься учебной деятельностью в полную силу. В основном уроки проходят на платформе Zoom, где учащиеся могут, пусть и на экране, увидеть любимого преподавателя, услышать его и задать интересующие их вопросы. van75

"В этом году нас ждёт ОГЭ, поэтому и на дистанционном обучении мы активно готовимся к экзаменам, - делится своими впечатлениями ученица 9 класса Яна В. - Мы выполняем задания на различных учебных платформах: Якласс, Учи.ру и РЭШ. Дистанционное обучение - это непросто, так как нам, выпускникам, нужно быть более организованными, обязательными и много заниматься самообразованием. Но учителя помогают нам справиться со всеми трудностями, которые у нас возникают. Я считаю, что у дистанционного обучения есть большой плюс: возможность использования различных образовательных платформ, Но есть и отрицательная сторона: отсутствие живого общения с учителями и одноклассниками, поэтому я очень жду скорейшего возвращения в родную гимназию."

Классный руководитель  Ванюшкина З.А