Печать

             В стенах нашей гимназии начали педагогическую практику студенты историко-географического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова. Это отличная возможность попробовать себя в роли учителя, проработать профессиональные навыки и научиться находить необычные решения в разных педагогических ситуациях. В связи со сложной эпидемиологической обстановки, сложившейся в Чувашской Республике, школы города переведены на дистанционное обучение. Однако молодые специалисты не стали дожидаться снятия ограничений. В течение недели они провели первые уроки по истории и обществознанию. И стоит отметить, что это у них хорошо получается!stud

     Наши практиканты поделились своими первыми впечатлениями от прохождения педагогической практики: «Я с нетерпением ждал педагогическую практику и усиленно готовился к ней. Перед первым уроком я пребывал в легком волнении, однако в деле почувствовал себя уверенно. Мне понравилась увлеченность и активность некоторых учеников. Жду следующих занятий!», - Артемий Желобанов.

   «Впечатления от практики только положительные. Получила возможность по-настоящему почувствовать себя учителем, в полной мере ощутить на себе ответственность. Хотелось бы поскорее встретиться с учениками очно. Спасибо наставнику за ценные рекомендации. Работа с детьми сложная, но очень интересная», - Татьяна Владимирова. Мы желаем им дальнейших успехов на педагогическом пути.


Наставник - учитель истории и обществознания Федулова И.А.