Печать

Гиревой спорт - единоборство, под которым подразумевается поднимание одной или двух гирь определенного веса на определенное расстояние несколько раз. Появление гиревого спорта в виде соревнований произошло только в 40-х годах ХХ Века. 20 декабря 2022 года в Чувашском ГАУ прошел открытый чемпионат и первенство г. Чебоксары по гиревому спорту.
giriУчастники выступали по программе классического двоеборья (мужчины, ст. юноши, гири 24 кг), в рывке (женщины, мл. юноши, гири 16 кг, мл. девушки гири 12 кг.) Ученики Гимназии №1 приняли активное участие на этих соревнованиях и показали хорошие результаты. Ученик 8 класса Церфус О. в весовой категории мл. юноши занял 2 место, а ученик 9 класса Сурков Н. в весовой категории "ст. юноши" занял 7 место. Молодцы!!!