Печать

       ЧĂВАШĂН ÇĔР ПИН СĂМАХ, ÇĔР ПИН ЮРĂ, ÇĔР ПИН ТĔРĔ / У ЧУВАШЕЙ СТО ТЫСЯЧ СЛОВ, СТО ТЫСЯЧ ПЕСЕН, СТО ТЫСЯЧ ВЫШИВОК (И.Я. Яковлев)  

25 апреля среди шестиклассников гимназии прошла квест-игра "Çĕр пин тĕлĕнтермĕш çĕршывĕнче", посвященная Дню чувашского языка и 175-летию выдающегося деятеля культуры и просвещения чувашского народа И. Я. Яковлева. Игра включала в себя пять станций: «Чăваш Ен – ман тăван ен», «Шупашкар: датăсемпе цифрăсем», «Пултарулăх лаççинче», «Иван Яковлевăн халалĕ», «Пирĕн паллă ентешсем». На каждую станцию отводилось по 5 минут.1nina553

Ребята должны были узнать достопримечательности города, известных людей чувашского народа, основные даты и числа, связанные с городом Чебоксары, собрать из пазлов карту Чувашии и одновременно отвечать на вопросы, соревноваться в умении сочинять стихи и декламировать прозу. Игра была увлекательной и захватывающей, проверила интеллектуальные и творческие способности ребят. По итогам квеста абсолютным победителем стала команда 6Е класса. 2 место заняли 6Б и 6Г классы, а все остальные команды поделили 3 место. Молодцы! Поздравляем и желаем дальнейших достижений! Подготовили и организовали игру учителя родных языков гимназии.

Н.Г. Леонтьева