Печать

14 февраля ученики 9 Д класса в сопровождении классного руководителя Н.В. Илугиной отправились в Чебоксарский экономико-технологический колледж.

❗ Мероприятие началось с торжественного открытия, где выступили директор образовательного учреждения Надежда Кимовна, председатель совета ветеранов МВД Чувашии, генерал - майор милиции Михаил Федорович, министр МВД по Чувашской Республике, полковник полиции Дмитрий Анатольевич. После гости смогли увидеть демонстрацию различных боевых приемов, а также выступление Центра кинологической службы.

Ребята весь день проходили мастер-классы для ознакомления с особенностями будущей профессии. Класс побывал на таких уроках от профессионалов, как:
✅«Разборка и сборка оружия», где учащиеся смогли самостоятельно разобрать и собрать автомат Калашникова
✅«Летающая робототехника», на котором школьники ознакомились с беспилотными летательными аппаратами
✅«Составление фоторобота», где ребята самостоятельно смогли изобразить любого человека в компьютерной программе
✅«Эксперты криминалисты», где гости узнали как получить улики и сделали свой отпечаток пальца
✅«Оказание первой помощи», где будущим студентам рассказали о порядке действий медицинской помощи в экстренных ситуациях.

Полученный опыт для нас бесценен, так как благодаря экскурсии в этом колледже, благодаря информации, которую нам дают профессионалы, мы можем рассмотреть все важности и тонкости в интересующей нас сфере. Данная экскурсия определённо помогла нам с выбором нашей дальнейшей специальности. Мы благодарны ЧЭТК за такую возможность!

n45 page