Печать

16 февраля у пятиклассников гимназии №1 прошел необычный урок. Его проводили аспирант Государственного университета по землеустройству г.Москва, координатор проекта «Семейный лес» Евграфова Анна Григорьевна. Она рассказала ребятам об уникальном проекте «Семейный лес», о его истоках. Символично, что этот проект реализуется в Год экологии и Год семьи.

Осенью делегация из Чувашии поехала в Краснодон создавать «Семейный лес». В рамках проекта были высажены 1000 саженцев из Чувашии. Люди старшего поколения сразу же вспомнят историю Молодой гвардии, описанную в одноименном произведении Александра Фадеева.

Проект «Семейный лес» - это реальный пример патриотического воспитания, которое основывается на примерах из нашей истории.

Молодогвардейцы по-настоящему любили свою Родину, свой родной город и пожертвовали самым ценным, что у них было – своей жизнью. Их подвиг – это пример всем нам.

Сажая совместно леса, люди из разных регионов не только благоустраивают окружающее пространство, но и в совместном труде скрепляют дружбу, воспитывают любовь к природе, к своей Родине.

n59 page