Печать

Учащиеся 11б класса 6 марта побывали на экскурсии, которую организовало Российское движение детей и молодежи «Движение Первых». Ребята посетили павильон E. Нейросети «Яндекса» — одной из крупнейших технологических компаний. Здесь одиннадцатиклассники узнали про нейросети Яндекса: как они создают музыку и изображения, переводят и озвучивают видео, пишут тексты и даже помогают беспилотным автомобилям ориентироваться и безопасно двигаться по улицам города.

Затем все отправились в павильон Международной выставки-форума «Россия»: Сбер. В центре внимания выставки находится современный человек, его потребности, развитие его внутреннего мира и потенциала на благо себя и страны.

Очень яркой и запоминающейся была на выставке-форуме в павильоне 75 экспозиция «Регионы России», рассказывающая о важнейших достижениях каждого из субъектов. Конечно же, экспозиция Чувашской Республики вызвала у нас особый интерес.

В завершение экскурсии ребята посетили экспозицию «Движения Первых» и президентской платформы «Россия — страна возможностей» в павильоне №1. Восемь залов посвящены достижениям России через отражение прошлого, настоящего и будущего. Основная идея этой экспозиции – своей мечты можно достичь действием и упорным трудом. Путеводная звезда станет источником вдохновения.

Экскурсия была яркой, запоминающейся, познавательной.

n172 page

Классный руководитель А.Г.Щеглова