Печать

В период с 11 по 31 марта 2024 года, обучающиеся гимназии принимают участие в новом «Уроке цифры». На этот раз он посвящен технологиям тестирования.

На данном уроке ученики 5–11 классов знакомятся с основными аспектами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями. Они также узнают о необходимых навыках и умениях, которые требуются для работы в этой сфере. Учебные материалы помогают развить функциональную и цифровую грамотность, а ориентация на профессиональную деятельность поможет сформировать представления о тестировании программного обеспечения, его этапах, видах, инструментах, а также о практических приёмах тестирования различных цифровых объектов.

В рамках игрового тренажёра школьники смогут побывать дома у героев Урока цифры, в магазине электроники и в ИТ-компании. Работая с тренажёром, учащиеся познакомятся с видами тестирования (функциональное, юзабилити, нагрузочное и т.д.), а также приобретут важные навыки работы с различными цифровыми инструментами.

Все уровни имеют детективный сюжет. Если пройти все тренажёры, то можно попасть в секретную локацию с мини-игрой и найти много интересных пасхалок.

n238 page