Печать

Ни для кого не секрет, что в подготовке учащихся к экзамену важную роль играют родители, которые ориентируют детей на выбор предмета, внушают уверенность или повышают тревогу, так как сами волнуются в преддверии ЕГЭ.

Сергеева Ольга Евгеньевна, педагог-психолог МБУ "Центр ППМСП" Содружество " г. Чебоксары, на родительском собрании в 11б классе помогла присутствующим ответить на вопросы, которые возникают у каждого родителя, ребенок которого сдает экзамены.

Ольга Евгеньевна в процессе беседы дала понять следующее: главное, в чем нуждаются подростки в этот период, – это эмоциональная поддержка родных и близких. Психологическая поддержка – один из важнейших факторов, определяющих успешность ребенка в сдаче экзамена.

Поддерживать ребенка – значит верить в него. Затем присутствующие приняли участие во Всероссийском родительском собрании «Россия – мои горизонты». На нем шла речь об успешной профориентации школьников. В процессе разговора все пришли к единому мнению: родители всегда являются примером для своих детей, которые наблюдают за жизнью взрослых. Заинтересованность родителей в жизни детей – главный аспект удачи ребенка во взрослой жизни.

n239 page

Классный руководитель А.Г.Щеглова