Печать

12 апреля ученики 7В приняли участие в онлайн-уроке "Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве". Одной из главных киберугроз XXI века - хищения денежных средств при использовании платежных услуг в виртуальной среде. Социальные инженеры с помощью специальных психологических приемов пытаются выудить конфиденциальную информацию и получить доступ к деньгам.

Гимназисты узнали, как не стать жертвой кибермошенников, изучили главные свойства информации, овладели приемами защиты своих данных при использовании электронной почты, телефона, веб-сервисов и банковских карт.

8Е - "Всё про кредит, или Четыре правила, которые помогут". Урок помог ученикам рассеять иллюзию легких денег при получении кредита, осознать обязательность возврата суммы кредита и начисленных процентов в установленный срок, сформировал ответственное отношение к взятым обязательствам. Также 8 Е поучаствовал в уроке "Платить и зарабатывать банковской картой". Банковская карта стала неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. На уроке гимназисты узнали все секреты, как безопасно и выгодно использовать банковские карты.

 n352 page

Учитель истории и обществознания Никитина А.С.