Печать

12 апреля обучающиеся 11 класса побывали на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

«Работа России. Время возможностей». «Работа в России. Время возможностей» – масштабное событие, которое уже второй раз объединило работодателей, образовательные организации высшего и среднего профессионального образования и соискателей региона. В ДК Тракторостроителей крупнейшие компании, такие как АБС «Электро», ПАО «Химпром», ООО «Керамика», АО НПК «Элара», Тракторные заводы, АО «Акконд» и другие, представили свои вакансии и возможности карьерного продвижения. Безработные, люди, желающие сменить работу или изменить карьеру, студенты, выпускники, старшеклассники и их родители — ярмарка стала для них информационной площадкой и местом встречи для дальнейшего развития. На ярмарке у посетителей есть возможность не только получить информацию об условиях работы, требованиях к квалификации и карьерных перспективах, но и обратиться к консультантам по вопросам повышения квалификации, планирования карьеры, мерам поддержки участников СВО и членов их семей, пройти обучающие семинары, мастер-классы и тренинги.

Ребята получили консультации от преподавателей и студентов ведущих ВУЗов и ССУЗов, которые помогли школьникам наметить наиболее перспективные специальности образовательных учреждений.

В ходе мероприятия обучающиеся узнали об особенностях приёма, количестве бюджетных мест, стипендии и общежитиях. Вниманию обучающихся были представлены презентации, мастер - классы, стенды, большой выбор буклетов, памяток, которые содержали много полезной информации об образовательном учреждении. Обучающиеся смогли пообщаться "вживую" с людьми, которые работают и учатся в конкретном вузе или колледже, задать вопросы и уже составить для себя чёткий план дальнейшего образования.

Благодаря данному мероприятию "Ярмарка вакансий", наши ребята, возможно, сегодня определились с выбором будущей профессии.

n360 page

Рассказала Л. А. Иванова