Сегодня мы хотим поделиться новостью о замечательном событии, которое произошло между двумя образовательными учреждениями Школы-гимназии №72 им. А. Сыдыкова г. Бишкек, Кыргызстан, и МБОУ "Гимназия №1" г. Чебоксары Чувашской Республики. 22 мая 2025 года состоялся телемост между обучающимися и учителями данных образовательных учреждений. Эта встреча была посвящена этнокультурным традициям двух народов, что позволило участникам обменяться опытом и узнать больше о культуре, обычаях, традициях каждого из регионов.
В ходе телемоста ребята и учителя рассказали о своих народах, языке, традиционных праздниках, выдающихся земляках, спели на родных языках, продемонстрировали народные танцы и игры. Участники имели возможность задать друг другу вопросы, обсудить различные аспекты жизни и культуры, что способствовало укреплению дружбы и взаимопонимания между молодежью двух стран.
Такого рода мероприятия играют важную роль в воспитании патриотизма и уважения к культурному наследию, а также содействуют развитию международных связей и сотрудничества в сфере образования.
Леонтьева Н.Г.