fhaa

В целях реализации проекта «Живые уроки», 22 марта 2017 года 25 обучающихся 6 «Е» класса вместе с классным руководителем и учителем чувашского языка  Прохоровой Н.В. посетили Литературный музей им. К.В. Иванова. Ученики познакомились с этапами развития чувашской литературы со времени ее зарождения до наших дней. Отдел дореволюционной чувашской литературы рассказал об истоках чувашского народного творчества, о первых чувашских писателях и развитии чувашской литературы до 1917 года. Особо заинтересовало ребят творчество К.В. Иванова. В интерьере кабинета Иванова экспонируются мемориальные вещи поэта, среди которых – самодельная пишущая машинка, письменные принадлежности, рукописи и рисунки. Было очень поучительно.