В конце марта учащиеся 10а, 10б и 10г классов в рамках Промышленного туризма посетили  ООО НПП «ЭКРА».  Это предприятие осуществляет проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), выполнение проектных работ, шеф-наладку оборудования на объекте, обучение, гарантийное и сервисное обслуживание.

gklЭкскурсия была очень интересной и познавательной. Нам не только рассказали о работе «ЭКРЫ», но и показали рабочие места сотрудников. Ребята своими глазами увидели, как происходит маркировка проводов, как хранят и доставляют продукцию, где тестируют шкафы и многое другое.

Сотрудникам «ЭКРЫ» обеспечены социальные гарантии, так, например, при создании семьи или рождении ребёнка им выдают денежное пособие в размере 10.000 тысяч рублей. Были приятно удивлены тем, что на предприятии есть своя библиотека, уголок отдыха, где каждый может попить чай или кофе. Нам рассказали, что сотрудники могут проходить стажировку за границей при условии знания иностранного языка. Ещё раз убедились в том, как важно знать английский язык!

mnoПосле экскурсии ребята поняли самое главное: чтобы работать на таком предприятии, надо хорошо учиться в школе, а потом в вузе! Так что всем успехов в учёбе!

«ЭКРА» ждёт тех выпускников вуза, у которых в дипломе средний балл – 4,7.

Е.В. Лышова, классный руководитель 10а.