Ежегодно в апреле в нашей республике проходит месячник чувашского языка. В каждой школе его стараются провести разнообразно и интересно. В целях реализации этого месячника и проекта "Живые уроки" обучающиеся 7 "Е" класса побывали в Литературном музее им. К.В. Иванова. Там сначала ребята прослушали рассказ экскурсовода об известных поэтах, писателях драматургах Чувашской Республики, познакомились с этапами развития чувашской литературы со времени ее зарождения до наших дней. После этого класс разделился на три команды: "Девчата", "Чувашские медведи" и "Альфа-солнце". Каждая группа "отправилась" путешествие в мир чувашской литературы по заданиям квеста. Используя информацию, полученную во время экскурсии, возвращаясь к экспонатам музея дети ответили на все вопросы, выполнили все задания и у них появился ключ к победе, который является цитатой из произведения П. Хусанкая "Мы были, есть и будем!" По итогам победила команда "Девчата". И экскурсия и квест детям очень понравились.

7e kest042017