Первый Всероссийский Форум Отцов, 19-20 февраля 2019 г., г.Екатеринбург

I Всероссийский Форум отцов - как это было

18 февраля 2019 года состоялась встреча учащихся 8 – х классов с заслуженным работником науки и образования, экспертом «НЭС» и УФСИН России, кандидатом исторических наук, подполковником Ермолаевым Денисом Евгеньевичем. Встреча проходила в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Организатором встречи стал член Совета отцов Харитонов Александр Геннадьевич. Тема встречи – Вооруженные Силы России. Денис Евгеньевич окунул ребят в историческое прошлое России, которая за 11 веков прошла через 82 военных столкновения общей продолжительностью 466 лет. Привел интересные цифры и факты второй мировой войны. Отметил, что Россия никогда не нападала первой, но всегда приходила на помощь своим соседям и дружественным странам. Сила и мощь России завтра будет зависеть от тех, кто сегодня сидит за партами, в единстве и сплоченности всего российского народа. В конце встречи Денис Евгеньевич ответил на вопросы ребят.

vvooopoo

9 февраля 2019 года перед учащимися 9 – х классов выступил заместитель директора по маркетингу и развитию гражданской продукции — директор направления железнодорожной техники Владислав Владимирович Милютин, который является председателем Совета отцов гимназии. Он рассказал ребятам о своем предприятии и о направлении, которое он курирует. Сегодня АО «Элара»является одним из ведущих приборостроительных предприятий страны, которое использует самое современное оборудование и прогрессивные технологии, производит промышленную и автомобильную электронику, железнодорожную автоматику, развивает направление контрактного производства электроники. Владислав Владимирович отметил, что на сегодняшний день АО «ЭЛАРА» уже освоены такие технологии, как системы «Автомашинист» и «Автоблокировка», которые активно внедряются при изготовлении новых локомотивов и электропоездов, строительстве новых железных дорог. Изготовителем и поставщиком системы управления, так называемого «мозга» новых электропоездов, является АО «ЭЛАРА».bbhhoooВсё это говорит о том, что опыт и знания специалистов-разработчиков и производственников АО «ЭЛАРА» будут востребованы в среднесрочной перспективе для инновационного развития не только транспортной отрасли, а, как следствие, и Российской Федерации в целом. Также, Владислав Владимирович рассказал о своем трудовом пути. Ребята узнали о специальностях, которые востребованы на предприятии и о ВУЗах, которые готовят специалистов для работы в АО «Элара».