С 30 ноября по 2 декабря 2018 года прошел республиканский семинар по подготовке к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников по экологии. Ведущие семинара - члены Центральной предметно-методической комиссии всероссийской олимпиады школьников по экологии,  члены жюри заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии.  В программе семинара вопросы по подготовке обучающихся к региональному и заключительному этапам олимпиады по экологии. 

В республиканском семинаре приняли участие призеры муниципального этапа олимпиады по экологии, участники регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018/19 учебного года по экологии, а также их педагоги – наставники. Гимназию на семинаре представляли: ученик 9 класса Мещеркин Александр, а также педагог-наставник, учитель биологии и химии, Потапова А.В. ggjjkuio

Выражаем благодарность ЧГПУ им. И.Я.Яковлева, Центр внешкольной работы "Эткер", а также приглашенным экспертам, а именно профессора кафедры естествоннаучного образования центра подготовки педагогов Московского института открытого образования Ермакова Д.С. и начальника эколого-просветительского центра "Воробьевы горы" г.Москвы Колесова Е.В.