7 февраля 2018 года команда старшеклассников нашей гимназии приняла участие  в районном этапе городского конкурса «РИСК» (разум, интуиция, скорость, команда)  в МАОУДО «Дом детского творчества» г. Чебоксары.

Конкурс прошёл в форме игры по станциям. На каждой станции команда могла получить максимум 10 баллов, выполняя различные задания. На станции «Chess time» предстояло решить несколько шахматных задач. Описывать исторические события ХХ-ХХI века ребятам довелось на станции «Face time». nakfrtНа станции «Info time» команды погрузились в атмосферу советского кинематографа - они угадывали фильмы по кадрам или музыке из этого фильма. Проверить свои знания английского языка ребята смогли на станции на «English time». А на станции «Dance time» команды учили несложные движения для финального флешмоба.

Состав команды: Анита Павлова, Рощина Варвара, Маркова Полина, Порфирьева Анна,  Езюков Виктор,  Чекмарёв Олег, Юрусов Вадим.

По итогам конкурса команда МБОУ «Гимназия №1» заняла 1 место и будет  представлять Московский район в финальном этапе городского конкурса «РИСК». Молодцы!

chudo master2018

Подведены итоги Всероссийского конкурса творческих работ "Чудо-мастерская 2018", прошедшего в январе месяце. На дистанционный конкурс принимались фотографии и эссе. В данном конкурсе приняла участие наша семиклассница Регина Евстафьева (рук. Прохорова Н.В.). По мнению членов жюри конкурса, её конкурсная работа выполнена на высоком уровне!

Поздравляем Регину с победой!

С 3 по 6 января проходил XXII Турнир юных математиков Чувашии. Торжественное   открытие   Турнира   состоялось   во   Дворце Культуры ЧувГУ. В этом году   его   участниками   стали  более 300 учащихся 5-11 классов.  В течение четырех дней   ребята состязались в конкурсах «Математический  биатлон», «Математические бои»,  «Математическая   карусель»,  «Математический    футбол», «Личная  олимпиада» и «Командная   олимпиада».   Активное   участие  в турнире приняли и учащиеся гимназии в составе двух команд – 8а и 9а классов.      vtyvv
           В результате состязаний команда 8а класса заняла  2 место в «Командной олимпиаде», 2 место в «Математическом биатлоне», 2 место в «Математических боях», а команда 9а класса завоевала  2 место  в «Командной олимпиаде», 2 место в «Математическом биатлоне», 1 место в «Математических боях», 1 место  в «Математическом футболе». В заключительный день Тимофеев Артём стал победителем в личной олимпиаде и ему был вручен кубок за 1 место. Подготовила команды учитель математики Калинина Алевтина Геннадьевна.

Поздравляем всех участников с успешных выступлением в математическом турнире!

Подведены итоги экофестиваля. В конце 2017 г. на базе национальной библиотеки Чувашской Республики  состоялся I Республиканский детский фестиваль «Береги свою планету – ведь другой, похожей, нету!», посвященный Году экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации.  Организаторами фестиваля являются Региональная экологическая общественная организация «Зеленый город» совместно с БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии, ФГБУ «Национальный парк «Чаваш Вармане», Чебоксарский филиал ФГБУН Главного ботанического сада имени Н. В. Цицина РАН при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.  Фестиваль собрал более 300 учащихся и педагогов – 27 команд из 21 образовательных учреждений Чувашской Республики (гг. Чебоксары, Новочебоксарск, Урмарский, Моргаушский, Комсомольский районы). btre
Александр Петрович Коршунов министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и Алексеев Федор Станиславович председатель Совета региональной экологической общественной организации «Зеленый город» открыли республиканский фестиваль. В своих выступлениях отметили о значимости проведения мероприятий по экологическому образованию и повышению экологической культуры.
Программа фестиваля была насыщенной, включала в себя 3 этапа: интеллектуальный тур, творческое выступление, конкурс экологической моды «Мода от Утиль».  По итогам 8А класс занял 3 место, а 5 Г класс 2 место. (Руководитель Потапова А.В.).btrf

Подведены итоги республиканского творческого конкурса «Литературная карта Чувашии», посвященного юбилеям великих поэтов и писателей чувашского народа: 125-летию со дня рождения Федора Павловича Павлова и 110-летию со дня рождения Петра Петровича Хузангая. Задачами конкурса были открытие новых имен и поддержка молодых талантов среди начинающих поэтов и писателей, раскрытие индивидуальных творческих способностей. В конкурсе приняло участие 418 работ из всех муниципалитетов Чувашской Республики.

По итогам республиканского творческого конкурса «Литературная карта Чувашии» в номинации «Юный поэт» победителями стали наши гимназисты Мосунова Анастасия (рук. Прохорова Н. В.) и Григорьева Арина (рук. Ванюшкина З. А.).

Н.В. Прохорова, учитель чувашского языка и литературы