Неделя истории в гимназии.

С 28 января по 2 февраля 2019 г согласно плану работы гимназического объединения учителей истории и обществознания прошла «Неделя истории». С 27 января во всех классах гимназии проходили мероприятия, посвященные 75 - летию полного снятия блокады Ленинграда: просмотр учебных фильмов о блокаде, беседы, 1 и 2 февраля исторический квест «Дороги Победы» для 7 и 8 классов. Все мероприятия прошли на хорошем уровне, ребята получили возможность расширить свои знания по истории Великой Отечественной войны. 27 января – День памяти жертв Холокоста.nnmhhhhs В гимназии работала лекторская группа, которая поведала ребятам о геноциде еврейского народа во Второй мировой войне, были показаны видео материалы, а обучающиеся 9 – 11 классов приняли участие во Второй заочной Олимпиаде по истории Холокоста. Впереди еще много интересных дел, а пока обучающиеся 6 классов готовятся к рыцарскому турниру, пожелаем им удачи!