Экскурсия в "МегаФон"

21 марта 2019 года учащиеся 6б класса посетили компанию «МегаФон». Специалисты компании рассказали им о том, «МегаФон» — один из ведущих российских операторов связи, работающих во всех сегментах телекоммуникационного рынка России, она является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета. Ребята узнали об устройстве мобильной сети, о принципах управления и регулирования.ccxvuuu

            Сегодня сеть «МегаФон» покрывает 95% территории Чувашии. Почти 60% населения имеют доступ к высоким скоростям интернета 4G. «МегаФону» в республике доверяют 650 тысяч абонентов. Компания работает по совершенствованию сферы обслуживания клиентов.Сотрудники компании «МегаФон» также познакомили школьников с уже существующими инновационными услугами и сервисами компании.

Выражаем огромную благодарность техническому директору компании «МегаФон» в Чувашской Республике Ефаринову Дмитрию Геннадьевичу и менеджеру по связям с общественностью Наталье Юрьевне Яшиной за гостеприимство, теплую встречу и содержательную экскурсию.

Классный руководитель 6б А.Г. Щеглова

 

"Королевский корги"

Всем известно, что Королева Великобритании, Елизавета II, с детства обожает очаровательных собачек породы вельш корги пемброк, которые давно уже стали символом рода Виндзоров. Журналисты шутят, что любовь Ее Величества к корги можно сопоставить разве что с любовью к тортикам и своим подданным. Чтобы больше узнать об этих удивительных собачках, ученики 7Г класса 21 марта в сопровождении классного руководителя, Емельяновой Анны Николаевны, решили сходить на семейный мультфильм "Королевский корги". Всем любителям английской культуры настоятельно рекомендуем!

Классный руководитель 7г А.Н. Емельяноваccvfguu

 

«Человек и природа»

21 марта обучающиеся 7ж класса вместе с классным руководителем посетили Чувашский национальный музей отдел «Человек и природа». Ребята очень внимательно слушали экскурсовода, который вёл очень интересный рассказ. Ребята узнали о природных зонах Чувашской Республики и их обитателей. На севере республики в зоне южной тайги можно встретить медведя, а в широколиственных и смешанных лесах средней и южной Чувашии можно встретить лосей и волков. ccvqquuНа западе нашей Республики раскинулись степные участки, где обитают сурки и тушканчики. А ещё в нашей Республике очень много птиц. Здесь обитают дятлы, совы, ястребы, кукушки, пеночки, соловьи, кулики, гнездятся цапли, утки. Также можно встретить  животных и птиц красной книги. Это рысь, полярная сова, орлан белохвост, размах крыльев которого достигает 2 метров. Наш экскурсовод оказался исследователем птиц и рассказал нам много интересных моментов из жизни пернатых. Экскурсия ребятам понравилась, а полученные знания ребята смогут применить на уроках биологии.

Классный руководитель 7ж В.В. Михайлов

Хотите стать участником "Неоновой вечеринки?" Тогда вам стоит обратиться за впечатлениями к 7 "б", который недавно дружно играл в веселые игры, конкурсы, веселился и танцевал в кафе "Паприка". Организовал этот праздник для ребят родительский комитет, а посвящен он был началу весенних каникул.ffgyfff

         «Мы молодой весны гонцы, она нас выслала вперед…!»

В эти солнечные весенние деньки так не хочется оставаться дома, а в каникулы, тем более. Семиклассники вначале размялись в спортзале, поиграли в мини - волейбол, было приятно побегать и применить на практике полученные на физкультуре теоретические знания под руководством преподавателя Васильева С. А. А потом 7 е класс отправился на экскурсию в музей. Мы посетили Чувашский государственный художественный музей, где прослушали рассказ классного руководителя, учителя истории Дьяконовой Л. Г. о чувашских художниках и их творчестве, мы посмотрели полотна знаменитого А. И. Куинджи, выставку чайного сервиза. Выставки нам очень понравились. А еще в нашем классе есть традиция: получив духовную пищу, насладиться хорошей пиццей в кафе «Пицца - Ник», что мы благополучно осуществили! Хотелось бы, чтобы рядом были все одноклассники, мы им обязательно расскажем о поездке, пусть позавидуют!

Манянина Юля, ученица 7классаccdeuuuu

    Готовимся к аттестации по русскому языку, олимпиаде по литературе, ЕГЭ по математике.

lolokkoo

Соревнования по пионерболу

21 марта согласно плану работы на весенних каникулах прошли товарищеские соревнования по пионерболу с элементами волейбола среди учащихся 7 классов. Название пионербол, возможно, вызывает некоторые ассоциации с советским прошлым у людей зрелого возраста, и это не просто так, ведь это активное развлечение создали в 1930-х годах с расчётом на молодое поколение. В наши дни пионербол иногда встречается на улицах и уроках физкультуры, но что ещё важнее эту игру можно применять как метод подготовки к более сложному виду спорта — волейболу. ccfgtuuu

Новости поискового отряда

     В дни весенних каникул продолжает свою работу поисковый отряд «Искра». Накануне празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне отряд активизировал подготовку к мероприятиям по празднованию Дня Победы. Также полным ходом идёт подготовка к открытию Вахты Памяти. Работа кружка 21 марта оказалась очень результативной. В ходе поиска определено место захоронения одного бойца по запросу родственников, не знавших судьбу своего земляка. Важнейшее открытие было сделано в ходе проекта «Фотография Победы». В одном из семейных архивов обнаружен дневник участника Великой Отечественной войны, написанный на чувашском языке. Наши гимназисты продолжат исследование.                      

Активно идёт подготовка к государственному экзамену. Учащиеся 9б, 9д, 9е классов тренировались в решении заданий ОГЭ по обществознанию.

Руководитель поискового отряда «Искра», учитель истории Федулова И.А.

ccfgeuuu