Правила дорожные знать каждому положено

Правила дорожного движения мы все должны не только знать, но и соблюдать, потому что от этого зависит не только наше здоровье, но и наша жизнь. Каждый из нас в течение дня неоднократно становится участником дорожного движения: мы и пешеходы, и пассажиры, и водители. И чаще всего именно от нас зависит наша безопасность на дороге. Это должны понимать и взрослые, и дети.  С целью профилактики ДТП в гимназии проводятся различные мероприятия, встречи с инспекторами ГИБДД.  zzxxsdf                   Вот и 11 октября 2018 года в гимназии побывала в гостях инспектор отдела пропаганды ГИБДД  А.Н.Никитина. Анастасия Николаевна обратила внимание гимназистов на важность соблюдения правил дорожного движения в любое время года, рассказала о происшествиях, случившихся на дорогах города, в которых пострадали дети. Отдельно остановилась на вопросе соблюдения ПДД велосипедистами и отметила места, где безопаснее всего кататься. Призвала ребят при передвижении на автомобилях обязательно пользоваться ремнями безопасности, а при нахождении на дороге в темное время суток – пользоваться световозвращающими значками. В конце встречи Никитина А.Н. ответила на вопросы учащихся, пожелала, чтобы любая дорога для гимназистов была безопасной.