С 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв ДТП. Ежедневно во всем мире в результате дорожных аварий погибает более трех тысяч человек. Большинство погибших и пострадавших в авариях – молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

cccvccc

В этом году День памяти жертв ДТП отмечается 18 ноября. В этот день в 10 часов утра на площади Республики столицы начались мероприятия, направленные на привлечение внимания широкой общественности к проблеме дорожной безопасности. В акции приняли участие сотрудники ГИБДД, ребята из городских отрядов юных инспекторов движения, студенты, общественные деятели, блогер Альберт Ильин и мы, классный руководитель 9Д класса Мешкова Т.В., ученики Ваня Столбов и Абдул Элиханов.cccbccc

"С начала года на дорогах Чебоксар погибли 35 человек. Мы просим всех участников дорожного движения всегда быть внимательными", - отметил Андрей Ершов, начальник отдела ГИБДД столичного УМВД России. Память погибших пешеходов и водителей почтили минутой молчания. Затем участники акции запустили в небо 35 воздушных шаров. После митинга члены отряда юных инспекторов дарили водителям и пешеходам бумажных ангелочков. Таким образом дети напомнили взрослым, к чему приводят нарушения Правил дорожного движения. В приходе храма Рождества Христова отец Сергий провёл поминальную службу о погибших в ДТП и службу о здравии всех участников дорожного движения.

Классный руководитель 9д Т.В. Мешкова