В целях повышения качества обучения чувашскому языку и культуре родного края, приобщения учащихся к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа, к его духовным и нравственным ценностям, выявления детей, одарённых в области языкознания, активизации внеклассной и внешкольной работы по чувашскому языку 9 апреля на базе МБОУ «СОШ №36» города Чебоксары проводилась игра-конкурс «Çăлтăрчăк» для учащихся 7-9 классов общеобразовательных организаций.

Леонтьева А. стала ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕЙ конкурса! (Руководитель Прохорова Н.В.)

Игра-конкурс проводилась по станциям:

1. «Чĕлхе – халăх мулĕ» – чувашский язык;

2. «Ĕçне кура хисепĕ» – Великие сыны Чувашии (посвящена Году человека труда);

3. «Чечеклен, аталан, тăван енĕм» – 465-лет со дня мирного присоединения Чувашии к Российскому государству;

4. «Илемлĕх тĕнчи» – выразительное чтение произведений классиков и юбиляров чувашской литературы на чувашском языке;

5. «Пирĕн пултарулăх» – выявление творческих способностей учащихся: исполнение песен, танца и т.д.