С 3 по 6 января проходил XXII Турнир юных математиков Чувашии. Торжественное   открытие   Турнира   состоялось   во   Дворце Культуры ЧувГУ. В этом году   его   участниками   стали  более 300 учащихся 5-11 классов.  В течение четырех дней   ребята состязались в конкурсах «Математический  биатлон», «Математические бои»,  «Математическая   карусель»,  «Математический    футбол», «Личная  олимпиада» и «Командная   олимпиада».   Активное   участие  в турнире приняли и учащиеся гимназии в составе двух команд – 8а и 9а классов.      vtyvv
           В результате состязаний команда 8а класса заняла  2 место в «Командной олимпиаде», 2 место в «Математическом биатлоне», 2 место в «Математических боях», а команда 9а класса завоевала  2 место  в «Командной олимпиаде», 2 место в «Математическом биатлоне», 1 место в «Математических боях», 1 место  в «Математическом футболе». В заключительный день Тимофеев Артём стал победителем в личной олимпиаде и ему был вручен кубок за 1 место. Подготовила команды учитель математики Калинина Алевтина Геннадьевна.

Поздравляем всех участников с успешных выступлением в математическом турнире!