Школьная жизнь

🇷🇺 Чебоксарский стенд на международной выставке-форуме "РОССИЯ" - место притяжения радости, веселья и незабываемых впечатлений.

Поддержать экспозицию столицы республики и рассказать всем посетителям о предстоящем 555-летии города на ВДНХ сегодня приехали Глава Чувашии Олег Николаев, депутат Государственной Думы Российской Федерации Алла Салаева, Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков, председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева.

Моменты тёплой встречи почётных гостей с участниками выставки - в репортаже медиацентра "Чебоксарские новости".

n484 1

Видео >>>

Продолжаем делиться новостями с международной выставки-форума «РОССИЯ»! Экспозиция города Чебоксары стремительно набирает популярность среди многочисленных посетителей. Яркие моменты продолжения Дней столицы Чувашии - в видеоролике медиацентра "Чебоксарские новости". 🎥

n489

Видео >>>

14 мая ученики 5Д класса посетили город, который по праву называют третьей столицей России - Нижний Новгород. Этот старейший город был и "городом воином", и "карманом России". Нижний Новгород сохранил уникальные памятники русской старины: Кремль с усыпальницей Козьмы Минина, купеческие палаты, храмы и монастыри, что дало основание ЮНЕСКО включить Нижний Новгород в список городов мира, представляющих мировую историческую и культурную ценность.

Ребятам провели обзорную экскурсию по городу, а также экскурсию в Нижегородской Кремле, где рассказали все самые интересные подробности о жизни и истории города.

n487 page1

Далее ученики отправились в интерактивный музей "Парк чудес Галилео". Это огромный павильон, который наполнен интерактивными экспонатами, оптическими иллюзиями, удивительными музыкальными инструментами, а также инженерными конструкциями, поражающими воображение.

В завершении нашего путешествия, ребята прокатились по канатной дороге, которая прокладывает маршрут из города Нижний Новгород в соседний город Бор, и обратно.

От поездки остались только самые позитивные впечатления. Всем рекомендуем к посещению!

n487 page2

Информацией поделилась Емельянова А.Н.

Республиканский проект «День в столице» продолжает свою работу. Он проводится в рамках реализации закона Чувашской Республики о патриотическом воспитании.

Сегодня в нашей гимназии прошло мероприятие, в рамках которого наши двери открылись для учеников и учителей из Красночетайского муниципального округа. Для наших гостей была подготовлена насыщенная программа, которая позволила им ознакомиться с воспитательными пространствами нашей гимназии. Гости побывали в школьном музее, узнали о деятельности поискового отряда "Искра", пообщались с ребятами из чувашского разговорного клуба, ознакомились со школьной интернет-газетой "Гимназический вестник".

n488 page1

Встреча завершилась в актовом зале просмотром постановки "Просто ты умела ждать" театральной студии гимназии "Новое поколение". Затем гости отправились на экскурсию по городу Чебоксары, которую для них подготовили десятиклассники нашей гимназии.

Благодаря такому разнообразному и интересному дню, наши гости смогли не только узнать что-то новое, но и провести время с пользой и удовольствием.

n488 page2

14 мая на стадионе МБОУ "СОШ №39" прошел муниципальный этап спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 2023-2024 учебного года г. Чебоксары. Боролись за выход в республиканский этап 13 команд общеобразовательных учреждений Московского района г. Чебоксары. Гимназию 1 представляли две команды, учащиеся 6б и 6д класса.

Поздравляем команду учеников бБ класса гимназии №1 с победой в спортивных соревнованиях "Президентские состязания"!!! Команду 6д класса с 4 местом. Шестикласники защищали честь гимназии и с успехом выполнили свою задачу! Молодцы! "Президентские состязания" - это спортивное многоборье, которое включает бег на 30, 1000 метров, подтягивание на перекладине, отжимание в упоре лежа, поднимание туловища, прыжок в длину с места.

Желаем юным спортсменам удачи и успехов в республиканском этапе!!!

n486

Васильев С.А.