12 ноября учащиеся 7 «А» класса, участники федерального профориентационного проекта «Билет в будущее», посетили занятие «Виртуальная лепка» по компетенции «3D-моделирование» в Чебоксарском художественном училище. Ребята научились работать в специальной программе, позволяющей создавать реалистичные 3D-модели. Освоив основные инструменты программы, ребята попытались создать известных персонажей мультфильмов. Как оказалось, работа специалиста 3D-модельера не из легких – это очень кропотливая работа, нужно обладать навыками самой настоящей лепки, чтобы понять каким инструментом программы воспользоваться для создания того или иного элемента персонажа! Работа была интересной и сложной. Мы поняли, что нам еще предстоит многое узнать и обязательно тренироваться, чтобы создавать настоящие реалистичные 3D-модели! А учат этому, оказывается, в Чебоксарском художественном училище.

Учитель информатики Павлова И.А.12zxde