Близится время выпускных экзаменов – пора особенно волнительная для старшеклассников. Ведь от их результата зависит, каковы шансы поступить в желаемый вуз и получить профессию, о которой мечтаешь. Большинство из будущих выпускников уже определились, а кому-то новая информация станет поводом к размышлению, а, возможно, сыграет решающую роль в выборе жизненного пути.

На этой неделе прошла встреча обучающихся 11 класса с сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Чебоксары УНДиПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии Ивановым И.Д. Кстати, Илья выпускник нашей гимназии 2012 года, закончил Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России в 2017 году.

Он рассказал школьникам о возможности поступить в вузы МЧС России, о порядке приема, требованиях для поступления и условиях несения службы. Внимание обучающихся было обращено на то, что при отборе кандидатов большую роль играет их состояние здоровья и физическая подготовленность. Илья так же рассказал о своей профессии и её особенностях.

В ходе встречи учащимся напомнил о мерах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в школе и дома. Особое внимание обратил на использование электробытовых приборов, неправильная эксплуатация которых все чаще становится причиной пожаров, обсудили с ребятами вопросы гражданской обороны, безопасного поведения, причины чрезвычайных ситуаций и их последствия.

Он ответил на все вопросы учеников, пожелал им удачи на экзаменах. Беседа прошла интересно и в непринужденной обстановке.

n474 page

Рассказала Л. А. Иванова