В первый июньский летний день ученики 8Е класса и их родители решили объездить Моргаушский район, увидеть его достопримечательности. Муниципальный округ один из немногих в Чувашии, который может похвастаться настоящим водопадом!. Небольшой живописный водопад "Серебряный каскад" находится недалеко от деревни Куськино в таинственной чаще леса.

Изучив эту местность, мы узнали, что рядом еще есть пара интересных мест, которые тоже стоят посещения. Одно из них - это страусиная ферма "Браво", которая была образована в 2013 году. Дети с удовольствием осматривали животных и птиц: куриц различных пород и красивых диковинных птиц павлинов, фазанов, самых главных обитателей фермы «Браво» - страусов, обаятельных и милых альпаков. Таблички с названием породы и краткой информацией помогали узнать больше об обитателях фермы. Детям здесь точно было очень интересно и познавательно, и взрослые тоже с огромным удовольствием ознакомились с таким количеством новых и необычных птиц.

Также побывали у старейшего дуба Чувашии, возраст которого 369 лет! Дерево производит впечатление большой мощи, несокрушимости, силы и энергии. Приятно находиться рядом, и хотелось обнять дуб, несмотря на то, что он необъятный. Ствол морщинистый, морщины глубокие, и в них мы увидели свёрнутые записки. Видимо, люди по сегодняшний день верят в мощную многовековую энергетику дуба, и мы тоже написали записки со своими заветными желаниями.

По дороге домой заехали в Александро-Невский чувашский мужской монастырь. Очень впечатлены тем, какую красоту создали на территории, да и в самом храме. Просто было чудесно, великолепно, и мы были все в восторге!

Приятно, что в Чувашской Республике открываются подобные места, где можно отдохнуть не только с семьей, но и с классом. Эмоции от посещения этих мест очень светлые. Главное - все получили максимум удовольствия от неспешной экскурсии. Получилось отличная подзарядка и перезагрузка!

n552 page

Рассказала классный руководитель 8 е класса Вакку М. И.