Ко Дню Великой Победы Студенческое научное общество Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова объявило конкурс стихотворений и эссе собственного сочинения «Никто не забыт, ничто не забыто…» на русском или чувашском языках.Целью данного конкурса является сохранить в памяти и в сердцах историю своей страны, своего народа.

Помимо студентов и преподавателей ЧГУ, на конкурс свои работы прислали ученики и учителя других учебных заведений Чувашии и города воинской славы Брянска.

Каждый из нас не просто принял участие в конкурсе. Каждый из нас отдал дань памяти советскому герою. Работ было очень много, и все они - прекрасны! По итогам республиканского конкурса в номинации «Стихотворение на чувашском языке» учитель географии МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары Вакку Марина Ивановна заняла 1 место. В номинации «Стихотворение на русском языке» Семенов Максим, ученик 9 класса, занял 2 место , а Петрова Олеся ,ученица 8 класса получила почётное 3 место!

Руководителем призеров является учитель географии Вакку М. И. Организаторы конкурса не хотят, чтобы прекрасные строки оставались в архивах . Они с удовольствием скоро опубликуют лучшие стихотворения и эссе в типографии ЧГУ имени И. Н. Ульянова.

От всей души поздравляем Марину Ивановну и ребят с очередным достижением ! Желаем всем творческого вдохновения!

n585

Вакку М.И.