Сегодня в гостях у воспитанников пришкольного лагеря побывала инспектор ПДН Тихонова Э.В. Она провела с ребятами беседу "Безопасное детство"

Эмма Витальевна напомнила ребятам правила поведения на водоемах: купаться можно только в местах, предназначенных для купания, и только в сопровождении взрослых.

В ходе беседы ребята вспомнили правила дорожного движения, правила использования средств индивидуальной мобильности: нельзя играть на проезжей части, даже во дворах, дорогу переходить только в на пешеходных переходах при разрешающем сигнале светофора.

Также были затронуты темы безопасного использования домашних бытовых приборов, правила общения с незнакомыми людьми, правила общения по телефону: как не попасться на уловки телефонных мошенников; по каким экстренным номерам можно звонить в случаях необходимости.

В заключение беседы Эмма Витальевна пожелала всем хороших интересных и безопасных каникул

n595 page

Леонтьева Н.Г.