11 сентября в гимназии прошел День Здоровья. В рамках этого дня в школе прошло много событий.

В классах прошли встречи с врачами, которые рассказывали о необходимости соблюдать ЗОЖ: беседу на тему "Здоровый образ жизни" В 7А классе беседу провела врач-невролог Бюджетного учреждения Чувашской Республики "Больница скорой медицинской помощи" Министерства здравоохранения ЧР Димитриева Светлана Владимировна. Турханова Елена Евграфьевна, заведующая отделением медицинской профилактики БСМП, провела беседу о здоровом образе жизни школьников с учениками 8А класса. В 5д классе выступила врач Чернышова Наталья Валерьевна, в 7в классе беседу провела Захарова Людмила Геннадьевна, специалист в области ЗОЖ.

Волонтеры-медики из 7Г класса провели в 5-х классах занимательные обучающие занятия про режим дня.

Завершением дня стало открытие общегимназической Спартакиады "Бодрость и здоровье", которая продолжилась Осенним кроссом для обучающихся 8-11 классов и массовой зарядкой с вместе с педагогами, родителями для обучающихся 5-7 классов.

День здоровья удался!

n045 page