12 сентября 2024 года в нашей школе состоялась профилактическая беседа обучающихся 5 классов с инспектором ПДН Э.В. Тихоновой. Данная встреча с подростками и проведение плановых профилактических бесед, это неотъемлемая часть совместной деятельности педагогов и инспектора ПДН.

В разговоре с обучающимися инспектор затронула следующие темы: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних», «Профилактика терроризма и экстремизма», «Буллинг», «Правила поведения с незнакомыми людьми», «Безопасный Интернет», «Здоровый образ жизни, безопасность».

В своей беседе инспектор коснулась вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений, напомнила детям о правилах дорожного движения.

Дети очень внимательно слушали, задавали вопросы.

Следует отметить, что профилактические беседы дают положительный результат и сокращают количество правонарушений и преступлений среди молодежи.

n058 page

Рассказала о беседе Л.А. Иванова