В Доме детского творчества подведены итоги квест-игры «От малышей до самых взрослых»

С 14 ноября по 9 декабря 2016 г. в Доме детского творчества г. Чебоксары проходила квест-игра для детских школьных объединений (ДШО) образовательных учреждений Московского района города Чебоксары «От малышей для самых взрослых».

Игра проходила дистанционно в 4 этапа. На каждом этапе ребятам из ДШО необходимо было выполнить задание, и опубликовать отчет о его исполнении в группе Дома творчества в социальной сети «ВКонтакте». Задания были самыми разнообразными: озвучить фрагмент российского фильма на определенную тему, придумать скороговорку, сочинить стихотворение, повествующее об истории ДШО.

С большим энтузиазмом ребята подошли к заданию, по условиям которого школьникам необходимо было совершить 3 добрых дела. Участники квест-игры расчищали и посыпали скользкие дорожки песком, украшали окна своей школы новогодними узорами, оказывали посильную помощь пожилым людям, мастерили кормушки для птиц   и даже писали письма пешеходу, в которых рассказали об опасностях на дорогах в зимний период и о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Одно из добрых дел наших гимназистов: "3 декабря - Международный день инвалидов. Это день призван привлечь внимание широкой общественности к жизни людей, имеющих инвалидность. Немногие вообще знают, что есть такая дата в календаре. Поэтому мы решили развесить по подъездам листовки с призывом делать добро, обратить внимание на окружающих нас людей и помочь им, если в этом есть необходимость."

Команда нашей гимназии под руководством старшей вожатой Николаевой Е.В. заняла 2 место. Поздравляем!

akzi ot mal do