26 апреля 2024 года МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары стала одной из 27 тысяч площадок «Диктанта Победы» нашей страны. 265 обучающихся гимназии в шестой раз приняли участие в Международной просветительско-патриотической акции.

Участие в "Диктанте Победы" приняли люди и в других уголках планеты. Тестирование включало в себя 25 вопросов, на ответы был дан один академический час, или 45 минут.

Диктант посвящен событиям Великой Отечественной войны, изучению военной истории России и ее героического прошлого. Ряд вопросов был связан с 80-летием полного освобождения Ленинграда, выходом советских войск на границы, юбилеями писателей-фронтовиков, другими юбилейными датами.

Акция "Диктант Победы" проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

n415 page2