✅ 4 совета, как выбрать спортивную секцию для ребёнка

До начала учебного года — три недели. Самое время определиться, в какой вид спорта отдать ребенка, чтобы потом он весь год не сидел и не скучал дома. В Чувашии на базе 55 физкультурно-спортивных организаций действуют множество секций. Из года в год самые популярные — легкая атлетика, велоспорт и футбол.

На какие же моменты стоит опираться при выборе секции?
🔵 Определите, с какой целью хотите отдать ребенка в спорт — для укрепления здоровья или профессионального развития?
🔵 Ориентируйтесь на особенности своего ребёнка: учитывайте его здоровье и интересы.
🔵 Оцените расписание и близость секции к дому. Важно, чтобы ребёнку было удобно добираться до места тренировок
🔵 Пообщайтесь с тренером и сходите на пробное занятие

Кстати, записать ребенка в спортивную школу можно, не выходя из дома, через Госуслуг, а также через госпаблик своей школы или детского сада. Для этого просто кликните на виджет "Запись в кружок" на их странице и выберите название секции.

n667