Школьная жизнь

23 апреля - международный день английского языка. С целью мотивации учащихся в родную гимназию вернулась выпускница 2023 года. Данилова Ксения, уже студентка первого курса ЧГУ имени Ульянова, пришла в гости, чтобы провести внеклассное мероприятие в международный день английского языка.

Ребята из 6В класса приняли участие в "Своей Игре". Команды узнали новые факты о географии и культуре стран, повторили правила грамматики. Все ребята принимали активное участие и получили сладкие призы. Также Ксения рассказала ребятам о своём новом месте учёбы и о том, почему ей нравится изучать иностранные языки.

n406 page

Мошкова О.Б.

⚡ В МБОУ "Гимназия №1" продолжается реализация фотовыставки "Ордена и медали России".

С радостью сообщаем, что сегодня обучающиеся 7-х классов посетили фотовыставку в рамках грантового проекта от Росмолодежь.Гранты «Ордена и медали России». Напомним, что проект направлен на сохранение исторической памяти России.

На выставке представлено визуальное изображение и описание государственных наград из перечня, который содержится в Указе Президента РФ от 07.09.2010 N1099 (ред. от 27.05.2023) "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации". Выставка отражает историю и значимость каждой награды. Ребята с интересом изучают визуальное изображение наград, задают вопросы и делятся своими впечатлениями о проекте🎖

Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты

n405 page

Сферум приглашает педагогов Чувашии войти в число «Лидеров Сферума» — стать участниками программы поддержки от команды сервиса. Ее цель — создать сообщество единомышленников, которые успешно используют Сферум в своей работе и готовы делиться экспертизой и опытом с другими учителями.

Участники программы смогут выступать в качестве спикеров на федеральных и региональных мероприятиях, развивать личный бренд, становиться героями интервью, видеороликов и многое другое.

Чтобы стать «Лидером Сферума» нужно быть активным пользователем сервиса и подтвердить высокий уровень владения им. Это можно сделать в рамках бесплатного онлайн-курса https://prof-sferum.ru/kurs для педагогов и далее заполнить конкурсную заявку на сайте программы https://prof-sferum.ru/lidery_sferuma

Больше о Сферуме можно узнать в официальном сообществе ВКонтакте

n403

22 апреля на стадионе Лицея №4 прошел очередной этап "Президентских спортивных игр" по легкой атлетике. Сборная команда нашей гимназии выступила в количестве 12 спортсменов (6 юношей, 6 девушек).

Соревнования прошли в два этапа: легкоатлетическое многоборье и легкоатлетическая эстафета 4х200м раздельно среди юношей и девушек. Из 15 команд наша сборная заняла 6 место.

Выражаю слова благодарности спортсменам, которые выступили и защитили честь нашей гимназии на этих соревнованиях.

n404 page

Ильин В.А.

В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники. В Международный день Земли - 22 апреля 2024 года - ученики 10Г класса с энтузиазмом присоединились к мероприятию и приложили максимум усилий для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой: собрали мусор, сгребли прошлогоднюю листву и траву.

Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. Совместными усилиями школьная территория преобразилась и посвежела. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно!

n402 page

Классный руководитель Федулова И.А.