Наша гимназия продолжает активное участие в проекте "Образовательный туризм". Сегодняшняя экскурсия девятиклассников вместе с классным руководителем Мешковой Т. В. - на ЧЭАЗ, расположенный по проспекту Ивана Яковлева, дом 5. На огромнейшей территории разместился электротехнический холдинг, готовый решать комплексные задачи по строительству и реконструкции систем распределения электроэнергии от проектирования до сдачи объекта «под ключ»! Своим клиентам холдинг предлагает высококачественное оборудование, надежное в работе и удобное в эксплуатации, консультации высококвалифицированных специалистов, выполнение заказов любой степени сложности, гарантийное и сервисное обслуживание. meshk550Нам очень повезло с экскурсоводом, им оказался выпускник нашей гимназии Пётр Геннадьевич Варганов, ныне директор ИПК. Подробнейшим образом он рассказал, как функционирует завод, провёл экскурсии по нескольким цехам, показал учебные классы, где студенты ЧГУ и ЧЭМКа на практических занятиях применяют лекционную теорию. Девятиклассники с нетерпением ждут второй встречи с ведущими специалистами завода, потому что одной экскурсии им оказалось мало.

классный руководитель Мешкова Т.В.

semen67

     А учащиеся 11Д класса посетили Чувашский национальный музей в рамках реализации культурного проекта "Пушкинская карта" и приняли участие в квест игре " От НЭПА до коллективизации и индустриализации". Ребята работали по командам, с увлечением выполняли интересные задания. В поисках заветного ответа никто не оставался безучастным. Все получили огромное удовольствие.

классный руководитель Семёнова Н.Н.kolle556

       7А класс 17 сентября посетил интерактивный урок "Киремет  карти" в Чувашском национальном музее. Ребята узнали о древних чувашских божествах, мифах и сказках, с интересом изучали национальные костюмы и прошли тест на знания традиций. Спасибо большое экскурсоводам и работникам музея. Обязательно придём на другие уроки!

Классный руководитель 7А класса Коллэ К.В.