Авторская кукла - это уникальное художественное произведение, которое создает профессиональный художник. Из игрушки она превратилась в важный элемент оформления интерьера, она наполняет дом теплом, отражает индивидуальность хозяев и вносит изюминку в повседневную жизнь. Авторская кукла стала объектом коллекционирования знатоков и ценителей искусства. Автор наделяет ее характером и определяет ее судьбу. Кукла говорит без слов, языком, понятным всем, и способна вызвать как восхищение и радость, так и грусть. Каждая деталь, будь то одежда или миниатюрные аксессуары, продумана до мелочей и является составляющей цельного образа. Художник вкладывает в свое детище максимум талантов — здесь он и скульптор, и художник, модельер, парикмахер, и режиссер, тщательно вырисовывающий характер и судьбу будущего персонажа. kukli17 сентября учащиеся 6В класса вместе с классным руководителем Черновым Д.А. и учителем русского языка Мешковой Т.В. посетили в «Центре интерьера и дизайна» выставку авторских кукол «Посмотри жизни в глаза» от международного салона кукол Светланы Пчельниковой, известного художника, коллекционера, мецената и лауреата премии Правительства России в области Культуры. На выставке представлены авторские, альтернативные и другие куклы ручной работы. Каждый экспонат (а их более 100) прошёл конкурсный отбор, имеет свою неповторимую историю и является полноценной частью современного искусства. Продуманные образы, высочайший уровень мастерства, концептуализм, харизма - вот качества присущие произведениям данного проекта. Экскурсию по выставке провела арт-директор Центра Коркина Наталья. Выставка является неизменным праздником эстетического удовольствия и сказки для посетителей любого возраста.

Классный руководитель Д.А. Чернов