«НЕ ПРОПАЛИ БЕЗ ВЕСТИ»

Так называется городской проект, целью которого является издание сборника документальных уточняющих материалов к Книге Памяти Чувашской Республики.
02122021
Обучающиеся 9А класса МБОУ «Гимназия №1» ведут поиск сведений о судьбах солдат, пропавших без вести, умерших от ран или в фашистском плену в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В ряде случаев ребятам удаётся найти информацию о воинах, вернувшихся с фронта живыми – наградные листы, боевой путь и другую информацию.

К сведению: для изучения документов, содержащих персональные данные военнослужащих времен войны, созданы специальные сайты, например,
www.podvignaroda.ru - общедоступный электронный банк документов о награжденных и награждениях периода Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;
www.obd-memorial.ru - обобщенный банк данных о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период;
www.pamyat-naroda.ru - общедоступный банк данных о судьбах участников Великой Отечественной войны.