17 марта в школьном музее гимназии для обучающихся 6 классов прошел краеведческий урок под названием «Всему начало здесь, в краю любимом». Задачей этого мероприятия было обобщить знания о родном крае, помочь увидеть его красоту и неповторимость. Сейчас очень важно сохранить и передать подросткам интерес к литературной, культурной жизни малой родины, к ее истории и настоящему дню.1muzei7Дети совершили экскурсию в прошлое нашего края, познакомились с традициями, бытом, обычаями чувашей. Ребята узнали много интересного об истории образования Чувашской Республики, познакомились с государственными символами, прослушали гимн. Вспомнили имена известных людей, внесших достойный вклад в копилку ценностей, жизненно необходимых Чувашской Республике.

Л.А. Иванова