Во время весенних каникул обучающиеся 8Е класса вместе с классным руководителем посетили в городской парк имени Б.И. Гузовского. В начале экскурсии классный руководитель рассказала детям историю , почему парк назвали в честь Бронислава Ильича. Дети узнали, что он известный ученый, лесовод, разработал методы искусственного и естественного возобновления дубрав. Леса, посаженные Б.И. Гузовским, тянутся вдоль Волги от Ильинки до Чебоксар и получили название дубравы Гузовского. Затем участвовали в небольшой викторине по теме «Лес». За правильные ответы дети получили поощрительные призы.

Прогулка в лесу всегда оказывается чудесным способом провести свободное время. Особенно это актуально в наше время , когда так много времени проводится за компьютером или телефоном. А в лесу все прекрасно: чистый воздух, пение птиц, насыщенный запах древесины! Прогулка в лес стал для всех настоящим отдыхом , который позволил убежать от суеты городской жизни.

n272 page

Рассказала классный руководитель 8Е класса Вакку М.И.