Патриотическая работа

Сегодня - 22 июня, день памяти и скорби. В этот день 80 лет назад началась Великая Отечественная война. В пришкольном лагере сегодня прошли памятные мероприятия, посвященные этой дате. В гостях у ребят побывал театр "Ветряная мельница" со спектаклем "Сурский рубеж". Спектакль повествует о нелегкой жизни солдат и работников тыла во время Великой Отечественной войны. В конце мероприятия воспитанники лагеря присоединились к акции "Всероссийская минута молчания" в память воевавших и отдавших свои жизни солдат и офицеров Советской армии, работников тыла, самоотверженно трудившихся на сооружении оборонительных рубежей, на полях, на заводах и фабриках. Все они не жалея своих сил делали все возможное, чтобы мы жили под мирным небом.22iuna

22 ИЮНЯ 1941 года - первый день Великой Отечественной войны — День памяти и скорби. В этом году нас ждет трагичная памятная дата – 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись.   В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи в вечерней тишине.
      Вы можете зажечь свою Свечу памяти, перейдя по ссылке ниже, и присоединиться ко всем неравнодушным людям, которые приняли участие в ежегодной онлайн-акции вместе с вами.

NKw TQXwLi0

В целях развития и совершенствования системы военно-патриотического воспитания 18 февраля 2021 года управлением образования администрации нашего города на базе МАОУДО "Дворец детского (юношеского) творчества" города Чебоксары организован смотр-конкурс среди лучших юнармейских отделений "Зарница" города. Будущие защитники Родины участвовали в конкурсах "Теоретический", "Мы о войне стихами говорим", "Строевой", "Командир". Состязались в соревнованиях "Стрелок", "Разборка и сборка АКМ", "Снаряжение магазина АКМ", "Подтягивание". В этом интересном смотр-конкурсе принимали участие и юнармейцы отделения "Зарница" МБОУ "Гимназия 1" города Чебоксары. Ребятам очень понравился смотр-конкурс.

Рассказал о смотре-конкурсе педагог-организатор ОБЖ Пыркин В.Н.stroi22

Поисковый отряд «Искра» МБОУ «Гимназия № 1» провел работу по благоустройству Памятной стелы «Слава победителям в Великой Отечественной войне», расположенной на ул. Новоилларионовская, 49 в г. Чебоксары. Совместными усилиями были приведены в порядок территория и памятник, находящийся в настоящее время около развернувшейся стройки.obelisk

В гимназии в рамках месячника оборонно- массовой и спортивной работы прошло первенство по разборке и сборке автомата Калашникова среди обучающихся 7-10 классов. Среди 7-8 классов в командном первенстве победили обучающиеся 8В класса, 2 место заняли юнармейцы из 7Г, а третьими стали ученики 8Б класса. В личном первенстве среди мальчиков выиграл восьмиклассник Куварзин Всеволод. Его результат 26,71 сек. Среди девочек победительницей стала семиклассница Петрянкина Кира с результатом 30,20 сек. В командном первенстве среди учащихся 9-10 классов по разборке и сборке АКМ победила команда 9Е класса, 2 место заняли ученики 10Б класса, третьими стали юнармейцы 9Г класса. Среди юношей с результатом 28,75 сек. лучшим стал девятиклассник Абрамов Александр, среди девушек - десятиклассница Чернышева Элеонора с результатом 25,00 сек.

Преподаватель ОБЖ Пыркин В.В.avtomat