об участии МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары в олимпиадах

В сентябре 2015 года гимназисты приняли участие в Республиканском творческом конкурсе для дошкольников и младших школьников «Наши верные друзья». Гимназисты изобразили своих любимых животных. Участников конкурса подготовил учитель изобразительного искусства Низов Л.Н.

В гимназии много внимания уделяется профилактике дорожно-транспортных происшествий. Одним из ряда мероприятий стало участие в конкурсе «Безопасность на дороге».

Работу в новом учебном году методическое объединение учителей русского языка и литературы начало с подготовки к участию в Республиканском этапе международного конкурса «За что я люблю русский язык», проводимом АУ Чувашской Республики "Центр внешкольной работы "Эткер" Минобразования Чувашии.

Два учителя географии приняли участие во Всероссийском географическом диктанте. По итогам географического диктанта среди двух учителей Чувашской Республики, получивших максимальный балл, есть и учитель гимназии № 1. Это Михайлова Г.Г. Мы гордимся нашим учителем!

В октябре 2015 года в гимназии прошел традиционный Городской конкурс рисунка памяти педагога-художника Н.В.Аксенова. Учитель ИЗО гимназии № 1 Головинский А.Н. является организатором конкурса.

16 октября  2015 года 7 учеников 6в класса и ученица 6д класса принимали  участие в республиканском конкурсе театральных постановок на романо-германских языках «Театр Европы» в ДК «Салют». Ребята выступили с театральной постановкой «Папа ищет свою шляпу» и удостоились звания лауреатов, победив в номинации «Самая жизнерадостная команда». Автор и режиссер-постановщик театральной постановки Шашкарёва И.Н., учитель французского языка гимназии, получила благодарственное письмо.

В октябре 4 обучающихся гимназии приняли участие в Республиканском конкурсе научно-исследовательских работ «Великие сыны России: Крым в истории России». Под руководством учителей школьники тщательно изучили роль Крыма в истории России.

В ноябре 2015 года Команда гимназии приняла участие в городской Интеллектуальной квест-игре «Я – читатель». Ребята с интересом выполняли задания, связанные с литературой, совмещенные с передвижением по городу. Руководитель команды – Щеглова А.Г., учитель русского языка и литературы.

В ноябре 2015 года гимназисты приняли участие во Всероссийской интернет-олимпиаде на знание правил дорожного движения. Руководитель команды – преподаватель-организатор ОБЖ Григорьев Д.В.

VI Республиканский фестиваль английской песни «We are better together» - 2015, который прошел 4 декабря 2015 года , был организован Чебоксарским филиалом РАНХиГС при поддержке Общественной Палаты Чувашской Республики. В этом году фестиваль был приурочен к «Международному дню инвалидов», который ежегодно отмечается 3 декабря. Этот день направлен на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.

Перед собравшимися выступил Председатель Общественной палаты Чувашской Республики Алексей Судленков. Он отметил, что участники любого конкурса или фестиваля проявляют на сцене свои лучшие качества, творческие возможности. Фестиваль английской песни позволяет также выявить лучших в знании языка.

Фестиваль, проводимый среди учащихся общеобразовательных учреждений и студентов вузов республики, собрал более 120 участников. По итогам предварительного отбора в финал фестиваля вышли 27 конкурсантов, которые и поборолись за звание лучшего исполнителя. Критериями оценки представленных номеров стали: вокальное мастерство, владение английским языком, сценический  образ, эстетика костюма, творческая индивидуальность и оригинальность. В зале царила дружественная атмосфера, у всех было приподнятое настроение, участники поддерживали друг друга аплодисментами. Ученица 9В класса нашей гимназии получила диплом I степени в номинации «Соло» за песню «A Moment Like This». Руководитель – учитель английского языка Симакова В.А.

Достижения гимназии

nedel dobra2016 podari chudo2016 prezident sostaz2016