День открытых дверей на медфаке

24 ноября на медицинском факультете Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова для старшеклассников и выпускников колледжей прошел День открытых дверей. Будущие студенты вуза познакомились с медицинскими специальностями, увидели учебные аудитории и кабинеты симуляционного центра. На Дне открытых дверей побывали и учащиеся 10г класса биолого-химического профиля.ggghju

Учащиеся факультета представили гостям творческие номера, тем самым рассеивая миф, что будущие врачи лишь учатся. День открытых дверей также посетил министр здравоохранения Чувашской Республики В.Н. Викторов – выпускник вуза. Руководитель отрасли отметил, что медицинский факультет сегодня – это профессиональный преподавательский состав, практически полностью укомплектованный Центр аккредитации и симуляционного обучения, возможность проходить практику в ведущих медицинских организациях. В завершении официальной части Дня открытых дверей, начальник отдела кадрового обеспечения Минздрава Чувашии Анастасия Борисова рассказала о преимуществах и правилах получения целевого направления на обучение. Затем учащиеся школ познакомились с работой «медицинских станций».

ggfdfgg

День матери – это самый нежный праздник, созданный, чтобы вспомнить о самом важном человеке, о маме, которая заслуживает внимания каждый день в году. Ученики 10 Г класса поздравили своих мам и бабушек, устроив замечательный концерт в актовом зале гимназии.

Классный руководитель 10г Н.А. Павлова