В гимназии  в рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» прошли уроки антинаркотической направленности. Учителя биологии и химии Солдатова И.И., Кузьмина С.Н., Михайлов В.В., Потапова А.В. и Лобастов О.О.   рассказали учащимся о вреде курения и наркотиков. Рассказали о воздействие табачного дыма на легкие.Также проведены беседы о воздействии алкоголя на организм человека. Рассмотрено также физиологическое воздействие вредных веществ на внутренние органы. ggbbvvbgЧтобы учащиеся  глубже прониклись темой,  в начале мероприятия они посмотрели видеофильм об опасностях явления наркомании «Территория безопасности». После показа фильма учащиеся делились своими впечатлениями. В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с правовыми последствиями участия в незаконном обороте наркотиков, рассматривался раздел о «мифах», направленных на вовлечение молодых в наркопотребление,  о методах и способах отказа от предложений попробовать наркотики. Уроки прошли в 7-11 классах.