В нашей гимназии состоялась встреча 6 Г класса с врачом ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии Чувашии", Никитиной Валентиной Владимировной. Тема выступления «Моя будущая профессия — врач». Цель мероприятия — это информирование школьников о мире профессий, формирование у них готовности к профессиональной деятельности в условиях рыночных отношений, оказание помощи в целенаправленном и осознанном выборе профессии (специальности) с учетом собственных интересов, склонностей и потребностей рынка труда, популяризация и повышение престижности рабочих профессий, интереса к ним. cvbgnnnnРебята отметили, что профессию врача должен выбирать только отзывчивый, добрый, терпеливый, трудолюбивый, ответственный, готовый всегда прийти на помощь человек. Ведь приоритетами в работе станет пропаганда здорового образа жизни, сохранение здоровья граждан, проведение профилактических мероприятий. Школьники подчеркнули, что для этой работы надо иметь хорошие знания по сложным предметам: химии, биологии, физике.
Следующим этапом профориентационной деятельности станет экскурсия учащихся в ведущее лечебное учреждение региона.

Классный руководитель 6г А.В. Потапова